Publicado em 2026-10-12
Semana 42 de 2026 Craques mais certeiros por competição
Os 10 craques com maior taxa de acerto em cada competição nos últimos 30 dias.
NFL
579 craques ranqueados
| # | Craque | Acerto | Encerradas |
|---|---|---|---|
| 1 | wangzhizhidodger | 90.5% | 19/21 |
| 2 | 0xad3f…a377 | 85.7% | 18/21 |
| 3 | wiresonly | 83.3% | 20/24 |
| 4 | 0x06a0…f052 | 82.2% | 37/45 |
| 5 | a.d.c.s.w | 81.8% | 27/33 |
| 6 | 10.kxz | 81.3% | 39/48 |
| 7 | fatdog-012 | 80.6% | 25/31 |
| 8 | 0xeac5…7965 | 80.0% | 16/20 |
| 9 | lightningmagnum | 79.4% | 27/34 |
| 10 | zhdd34 | 79.2% | 19/24 |
UEFA Nations League
546 craques ranqueados
| # | Craque | Acerto | Encerradas |
|---|---|---|---|
| 1 | 0xef50…480f | 100.0% | 34/34 |
| 2 | Jatio | 100.0% | 22/22 |
| 3 | tradingfleet | 97.1% | 33/34 |
| 4 | CRYPT1C | 96.9% | 123/127 |
| 5 | CryptoJohnMax | 96.2% | 25/26 |
| 6 | Enraged-Youth | 96.0% | 97/101 |
| 7 | 0xc22a…9cd2 | 94.3% | 33/35 |
| 8 | Starch | 93.5% | 29/31 |
| 9 | Spanish-Fragrance | 93.5% | 29/31 |
| 10 | q7vna | 93.3% | 56/60 |
MLB
533 craques ranqueados
| # | Craque | Acerto | Encerradas |
|---|---|---|---|
| 1 | tarzan.bh | 100.0% | 47/47 |
| 2 | 0x1d46…f49e | 93.3% | 28/30 |
| 3 | PutItAllOnBlack | 90.5% | 19/21 |
| 4 | hax.meowingtons | 86.2% | 25/29 |
| 5 | vlads11 | 85.2% | 23/27 |
| 6 | dabbindailyy | 85.0% | 17/20 |
| 7 | CharlyG35 | 85.0% | 17/20 |
| 8 | polite.wolverine9579 | 84.2% | 32/38 |
| 9 | Exciting-Tentacle | 83.7% | 41/49 |
| 10 | Melodic-Availability | 83.3% | 55/66 |
Fifa Friendly
197 craques ranqueados
| # | Craque | Acerto | Encerradas |
|---|---|---|---|
| 1 | Expensive-Citrus | 100.0% | 30/30 |
| 2 | Hasty-Worker | 97.3% | 183/188 |
| 3 | Colossal-Bookcase-Saloon | 94.5% | 156/165 |
| 4 | Mephy | 92.6% | 25/27 |
| 5 | Mysouil | 92.1% | 35/38 |
| 6 | FaustianBargain | 91.9% | 34/37 |
| 7 | Pure-Eyeliner | 91.5% | 162/177 |
| 8 | Pricey-Million | 90.7% | 68/75 |
| 9 | Cultured-Audience-Triangle | 90.0% | 18/20 |
| 10 | Knowing-Arthur-Ash | 88.8% | 269/303 |
La Liga
176 craques ranqueados
| # | Craque | Acerto | Encerradas |
|---|---|---|---|
| 1 | 0xef50…480f | 100.0% | 49/49 |
| 2 | reppp | 100.0% | 23/23 |
| 3 | jrf96 | 100.0% | 22/22 |
| 4 | FaustianBargain | 100.0% | 21/21 |
| 5 | 0xb38e…5d59 | 100.0% | 20/20 |
| 6 | 0xbc1b…be5c | 94.5% | 52/55 |
| 7 | 0x2cb3…8c0d | 92.0% | 92/100 |
| 8 | 0xf96d…3a1e | 90.5% | 38/42 |
| 9 | 0xA566b25CF7F6E288d55062b272DE | 88.1% | 37/42 |
| 10 | C63AMG | 88.0% | 44/50 |
Liga MX
141 craques ranqueados
| # | Craque | Acerto | Encerradas |
|---|---|---|---|
| 1 | 0xD9E0AACa471f48F91A26E8669A805f2 | 100.0% | 48/48 |
| 2 | Rocky31 | 89.2% | 33/37 |
| 3 | 168888888168 | 88.0% | 22/25 |
| 4 | ARocky33 | 81.3% | 52/64 |
| 5 | kitopesivan | 78.6% | 22/28 |
| 6 | tarzan.bh | 77.3% | 34/44 |
| 7 | Flaznorp | 76.9% | 120/156 |
| 8 | NordhavenCap | 76.1% | 35/46 |
| 9 | Barren-Morbidity | 75.0% | 18/24 |
| 10 | Weekly-Diffuse | 73.3% | 22/30 |
Premier League
139 craques ranqueados
| # | Craque | Acerto | Encerradas |
|---|---|---|---|
| 1 | 0xD9E0AACa471f48F91A26E8669A805f2 | 100.0% | 54/54 |
| 2 | StasPanda | 100.0% | 35/35 |
| 3 | 0x4ebf…bfd2 | 100.0% | 26/26 |
| 4 | elwaki | 91.2% | 31/34 |
| 5 | Taroooooo | 90.0% | 27/30 |
| 6 | Jatio | 89.1% | 41/46 |
| 7 | 0x1fc3…71e7 | 88.9% | 24/27 |
| 8 | ARocky33 | 87.5% | 35/40 |
| 9 | sweise | 87.5% | 21/24 |
| 10 | C63AMG | 87.2% | 109/125 |
Major League Soccer
136 craques ranqueados
| # | Craque | Acerto | Encerradas |
|---|---|---|---|
| 1 | therealdeal2 | 100.0% | 21/21 |
| 2 | piepi | 85.0% | 17/20 |
| 3 | heyboy800 | 81.5% | 22/27 |
| 4 | 0xbc1b…be5c | 80.0% | 36/45 |
| 5 | Weekly-Diffuse | 78.7% | 48/61 |
| 6 | Mephy | 78.6% | 33/42 |
| 7 | User7429 | 76.0% | 38/50 |
| 8 | Heavenly-Infancy | 75.0% | 33/44 |
| 9 | retarb | 73.4% | 58/79 |
| 10 | Polished-Secretion | 72.3% | 47/65 |
CONCACAF Nations League
121 craques ranqueados
| # | Craque | Acerto | Encerradas |
|---|---|---|---|
| 1 | chosen.bovid | 83.0% | 44/53 |
| 2 | luv4marco | 80.8% | 21/26 |
| 3 | overwhelming.wren6662 | 76.5% | 26/34 |
| 4 | BAMB | 76.0% | 19/25 |
| 5 | dannycorral18 | 67.9% | 19/28 |
| 6 | tarzan.bh | 66.7% | 72/108 |
| 7 | Cess.acuna | 65.5% | 19/29 |
| 8 | Angelina.1245 | 65.4% | 17/26 |
| 9 | symbolic.marten8867 | 64.3% | 18/28 |
| 10 | electrical.stingray2560 | 63.6% | 14/22 |
WNBA
102 craques ranqueados
| # | Craque | Acerto | Encerradas |
|---|---|---|---|
| 1 | windyww | 90.5% | 19/21 |
| 2 | shisushi | 87.2% | 34/39 |
| 3 | Alice-In-Wonder-Land | 78.8% | 26/33 |
| 4 | tcjoness | 78.0% | 32/41 |
| 5 | sikandar | 77.4% | 41/53 |
| 6 | 0x5c54…f1d2 | 77.3% | 17/22 |
| 7 | Somber-Commercial | 75.0% | 15/20 |
| 8 | ptf-taiwan | 74.2% | 98/132 |
| 9 | tarzan.bh | 73.2% | 60/82 |
| 10 | remedeyz | 72.7% | 16/22 |
Liga Profesional
69 craques ranqueados
| # | Craque | Acerto | Encerradas |
|---|---|---|---|
| 1 | ARocky33 | 83.3% | 25/30 |
| 2 | ping... | 76.3% | 74/97 |
| 3 | 0xfcde…6cf4 | 75.8% | 72/95 |
| 4 | 0xbfD770B7ff0 | 75.2% | 109/145 |
| 5 | lexical.sturgeon0557 | 75.0% | 24/32 |
| 6 | WagerWizard | 75.0% | 24/32 |
| 7 | GC-P | 74.7% | 56/75 |
| 8 | WorkerTrader | 74.2% | 23/31 |
| 9 | wuhua3131 | 73.9% | 17/23 |
| 10 | dips. | 72.5% | 50/69 |
Brasileirão Série A
67 craques ranqueados
| # | Craque | Acerto | Encerradas |
|---|---|---|---|
| 1 | 0x19f5…e491 | 100.0% | 41/41 |
| 2 | Expensive-Citrus | 100.0% | 23/23 |
| 3 | ZaiZoiBele | 97.3% | 36/37 |
| 4 | qrup | 93.9% | 31/33 |
| 5 | Macunireal | 93.5% | 29/31 |
| 6 | lydial0571 | 87.5% | 28/32 |
| 7 | ARocky33 | 87.5% | 21/24 |
| 8 | Betziko | 87.0% | 20/23 |
| 9 | 0x6066…1e9c | 86.8% | 46/53 |
| 10 | 168888888168 | 86.8% | 33/38 |
Como citar
Você pode citar qualquer número desta página. Credite "BR Tips" e coloque o link: https://br.tips/reports/top-pros-by-league/2026-w42 · CC BY 4.0
Outros relatórios
Craques x mercado
As partidas mais acompanhadas da semana: o favorito do mercado ao lado do lado escolhido pela maioria dos craques, e como foram as escolhas da maioria na semana passada.
Com que frequência o favorito vence
Taxa de vitória do favorito dos mercados de previsão por faixa de chance e por esporte, últimos 7 e 30 dias.
Só 1.5% das contas passam no filtro
De 797,510 contas públicas em mercados de previsão, só 11,908 passam nos nossos filtros. Os números por trás dos craques de longo prazo.
Todas as edições
- Semana 42 de 2026
- Semana 41 de 2026
- Semana 40 de 2026